Студенты Владикавказского института управления приняли участие в круглом столе на тему: «Тенденции развития избирательного права и современных избирательных технологий: взгляд молодых избирателей», который организовала Центральная избирательная комиссия Республики Северная Осетия-Алания во главе с Жанной Бекирбековной Моргоевой.
С приветственным словом к студентам обратились Председатель Парламента РСО-Алания Таймураз Тускаев, Председатель ЦИК РСО-Алания Жанна Моргоева и врио ректора Горского государственного аграрного университета Олег Гогаев.
Среди участников круглого стола состоялся активный диалог не только о тенденциях развития избирательного права и современных избирательных технологиях с точки зрения молодежи, но и на различные общественно-политические темы.
Скоро состоятся выборы в Молодежный парламент республики, которые впервые пройдут с помощью электронного голосования.
Сегодня активно совершенствуется избирательная система страны, позволяющая гражданам свободно реализовывать свое право голоса. И здесь важна инициатива молодых людей, их вовлеченность в общественную и политическую жизнь.
Из Telegram канала Тускаева Таймураза Руслановича: «Россия подвергается очень жестким санкциям, есть силы, которым не нравится, что наша страна живет по своим традициям, что у нас крепкие базовые нравственные основы - ключевые скрепы нашего общества. Мы за них боремся, и мы их непременно сохраним».